CARL-SPITZWEG-GYMNASIUM
Aktuelles Service Schule Unterricht Schüler Schulpsychologe Elternbeirat Förderverein
Nachhilfepool: Chemie   
 
Name:Nora Loukili 
Ausbildung:Schülerin am CSG, 10. Klasse
Ort:Germering
Klassenstufen:8.-9. Klasse
Kosten:15€/60 min; 20€/90 min
Sonstiges:Ort nach Absprache
Telefon:
E-Mail:lourano2017@gmail.com

 
Name:Franziska Palme 
Ausbildung:Abitur 2016, Elektrotechnikstudentin an der TUM
Ort:Germering
Klassenstufen:8.Klasse - 12.Klasse
Kosten:15 Euro/60 Minuten
Sonstiges:Bei mir zuhause (evtl. aber auch Hausbesuche)
Telefon:089/20350823
E-Mail:franziska.palme@arcor.de

 
Name:Hannah Grewe 
Ausbildung:Mathestudentin an der TUM
Ort:Germering
Klassenstufen:5. - 12. Klasse
Kosten:15 Euro / 60 Minuten
Sonstiges:Nachhilfe in der Schule oder beim Nachhilfeschüler
Telefon:089/84002098
E-Mail:hannah.grewe@tele2.de

 
Name:Nina Bühler 
Ausbildung:Abitur 2016, Studentin Biologie und Chemie auf Lehramt 2. Semester
Ort:am besten in der Schule oder beim Schüler Zuhause
Klassenstufen:7.- 10. Klasse
Kosten:20 € / 60 min
Sonstiges:
Telefon:
E-Mail:nina_buehler@gmx.de

 
Name:Patricia Skowronek 
Ausbildung:Abitur 2014, Chemiestudentin an der LMU
Ort:Weßling/Hochstadt
Klassenstufen:5.-12. Klasse
Kosten:12 € / 45 Minuten
Sonstiges:
Telefon:08153/3941
E-Mail:Patricia@Skowronekweb.de

 
Name:Leah Grewe 
Ausbildung:Schülerin am CSG, 10. Klasse
Ort:Germering
Klassenstufen:5. - 9. Klasse
Kosten:10€ / 60 Minuten
Sonstiges:Beim Schüler Zuhause
Telefon:4917654946424 oder 089/84002098
E-Mail:leah.grewe@tele2.de

 
Name:Vincent Leube 
Ausbildung:Abi 2016 am CSG
Ort:Herrsching am Ammersee
Klassenstufen:5. - 10. Klasse
Kosten:10 Euro / 60 Minuten
Sonstiges:Nachhilfe beim Schüler oder bei mir, falls möglich auch in der Schule
Telefon:0162/7225279
E-Mail:vincent.leube@gmail.com

 
Name:Werner Baron 
Ausbildung: Dipl. Wirtschaftsingenieur , Schwerpunktstudium Maschinenbau
Ort:Germering
Klassenstufen:5. - 12. Klasse
Kosten:20 € / 60 Min. bei mir Zuhause ; 25 € / 60 Min. beim Schüler
Sonstiges:Biete intensive Abiturvorbereitung ( Einzel- und Gruppenkurse )
Telefon:089/84057025
E-Mail:WernerBaron@t-online.de ; Werner.Baron@man.eu



Impressum Über diese Seite Feedback