CARL-SPITZWEG-GYMNASIUM
Aktuelles Service Schule Unterricht Schüler Schulpsychologe Elternbeirat Förderverein
Nachhilfepool: Mathematik   
 
Name:Philipp Horn 
Ausbildung:Schüler am CSG, 11.Klasse
Ort:Weßling
Klassenstufen:5.-10.Klasse
Kosten:15 Euro/ 60 Minuten
Sonstiges:Termine nach Absprache, bei mir Zuhause oder beim Schüler, nur in Weßling
Telefon:0176/72345456
E-Mail:Philipp-horn2000@gmx.de

 
Name:Werner Baron 
Ausbildung: Dipl. Wirtschaftsingenieur , Schwerpunktstudium Maschinenbau
Ort:Germering
Klassenstufen:5. - 12. Klasse
Kosten:20 € / 60 Min. bei mir Zuhause ; 25 € / 60 Min. beim Schüler
Sonstiges:Biete intensive Abiturvorbereitung ( Einzel- und Gruppenkurse )
Telefon:089/84057025
E-Mail:WernerBaron@t-online.de ; Werner.Baron@man.eu

 
Name:Thiemo Bühler  
Ausbildung:Student Geophysik
Ort:Germering
Klassenstufen:5-12
Kosten:15 €/60 min
Sonstiges:Ort nach Absprach
Telefon:015123982364 oder 089/20983330
E-Mail:Thiemo.buehler@arcor.de

 
Name:Verena Gauchel 
Ausbildung:Schülerin am MBG, 10.Klasse
Ort:Germering
Klassenstufen:5-7
Kosten:12€/60min
Sonstiges:Zeit(sowohl unter der Woche, als auch am Wochenende und in den Ferien) nach Absprache Unterricht bei mir zu Hause
Telefon:089/8948238
E-Mail:Verena_Gauchel@web.de

 
Name:Benedict Pichlbauer 
Ausbildung:Lehramtstudium Mathematik/Schulpsychologie
Ort:Germering
Klassenstufen:5. - 12. Klasse
Kosten:18 Euro / 60 min
Sonstiges:Bei mir zuhause (evtl. aber auch Hausbesuche)
Telefon:089/84008420
E-Mail:b.pichlbauer@t-online.de

 
Name:Hannah Grewe 
Ausbildung:Mathestudentin an der TUM
Ort:Germering
Klassenstufen:5. - 12. Klasse
Kosten:20 Euro / 60 Minuten
Sonstiges:Ort nach Absprache
Telefon:089/20983330 oder 0160/3448511
E-Mail:hannah.grewe@kabelmail.de

 
Name:Franziska Palme 
Ausbildung:Abitur 2016, Elektrotechnikstudentin an der TUM
Ort:Germering
Klassenstufen:5.-12. Klasse
Kosten:20 Euro/60 Minuten
Sonstiges:Bei mir zuhause (evtl. aber auch Hausbesuche)
Telefon:089/20350823
E-Mail:franziska.palme@arcor.de

 
Name:Leah Grewe 
Ausbildung:Schülerin am CSG, 11. Klasse
Ort:Germering
Klassenstufen:5. - 10. Klasse
Kosten:10€ / 60 Minuten
Sonstiges:Beim Schüler Zuhause
Telefon:4917654946424 oder 089/84002098
E-Mail:leah.grewe@t-online.de

 
Name:Camille Bitenc 
Ausbildung:Schuelerin am CSG Q12
Ort:Germering
Klassenstufen:5-10
Kosten:nach Absprache
Sonstiges:Ort nach Absprache
Telefon:089/847845
E-Mail:camibit999@gmail.com



Impressum Über diese Seite Feedback