CARL-SPITZWEG-GYMNASIUM
Aktuelles Service Schule Unterricht Schüler Schulpsychologe Elternbeirat Förderverein
Nachhilfepool: Mathematik   
 
Name:Katharina Thanner 
Ausbildung:Lehramtstudentin
Ort:Germering
Klassenstufen:5.-10. Klasse
Kosten:20€ / 60 Minuten
Sonstiges:Nachhilfe bei mir Zuhause
Telefon:0152/56313230
E-Mail:katharina.thanner@t-online.de

 
Name:Dominik Palme 
Ausbildung:Schüler der Q11
Ort:Daheim bei mir oder nach Absprache im CSG
Klassenstufen:5.-8. Klasse
Kosten:10€
Sonstiges:
Telefon:089/20350823 & 015255198719
E-Mail:Dominik.Palme@arcor.de

 
Name:Franziska Palme 
Ausbildung:Abitur 2016, Elektrotechnikstudentin an der TUM
Ort:Germering
Klassenstufen:5.-12. Klasse
Kosten:15 Euro/60 Minuten
Sonstiges:Bei mir zuhause (evtl. aber auch Hausbesuche)
Telefon:089/20350823
E-Mail:franziska.palme@arcor.de

 
Name:Camille Bitenc 
Ausbildung:Schuelerin am CSG Q11
Ort:Germering
Klassenstufen:5-10
Kosten:nach Absprache
Sonstiges:Ort nach Absprache
Telefon:089/847845
E-Mail:camibit999@gmail.com

 
Name:Werner Baron 
Ausbildung: Dipl. Wirtschaftsingenieur , Schwerpunktstudium Maschinenbau
Ort:Germering
Klassenstufen:5. - 12. Klasse
Kosten:20 € / 60 Min. bei mir Zuhause ; 25 € / 60 Min. beim Schüler
Sonstiges:Biete intensive Abiturvorbereitung ( Einzel- und Gruppenkurse )
Telefon:089/84057025
E-Mail:WernerBaron@t-online.de ; Werner.Baron@man.eu

 
Name:Leah Grewe 
Ausbildung:Schülerin am CSG, 10. Klasse
Ort:Germering
Klassenstufen:5. - 9. Klasse
Kosten:10€ / 60 Minuten
Sonstiges:Beim Schüler Zuhause
Telefon:4917654946424 oder 089/84002098
E-Mail:leah.grewe@tele2.de

 
Name:Carolin Campinge (*)
Ausbildung:Lehramtsstudentin
Ort:Germering
Klassenstufen:5. - 12. Klasse
Kosten:20 Euro / 45 Minuten
Sonstiges:Nachhilfe bei mir
Telefon:089/8403566
E-Mail:Carolin_Campinge@web.de

 
Name:Hannah Grewe 
Ausbildung:Mathestudentin an der TUM
Ort:Germering
Klassenstufen:5. - 12. Klasse
Kosten:15 Euro / 60 Minuten
Sonstiges:Nachhilfe in der Schule oder beim Nachhilfeschüler
Telefon:089/84002098
E-Mail:hannah.grewe@tele2.de

 
Name:Rouven Fischer 
Ausbildung:Lehramtsstudent
Ort:
Klassenstufen:5. - 12. Klasse
Kosten:20 €/60 min
Sonstiges:Ort nach Vereinbarung
Telefon:
E-Mail:rouven@bayern-mail.de

 
Name: Philipp Horn 
Ausbildung:Schüler am CSG, 11.Klasse
Ort:Weßling
Klassenstufen:5.-10.Klasse
Kosten:15 Euro/ 60 Minuten
Sonstiges:Termine nach Absprache, bei mir Zuhause oder beim Schüler, nur in Weßling
Telefon:0176/72345456
E-Mail:Philipp-horn2000@gmx.de

 
Name:Dennis Pihale 
Ausbildung:Student (1. Semester Bachelor Mathematik)
Ort:Alling
Klassenstufen:5.-12. Klasse
Kosten:15 Euro/60 Minuten
Sonstiges:Nachhilfe bei mir oder in der Schule möglich; Termin nach Absprache
Telefon:0176/65635899
E-Mail:dennis@pihale.de

 
Name:Tobias Fehlau 
Ausbildung:Abi 2015 am CSG
Ort:Bei mir oder beim Schüler.
Klassenstufen:5.- 10. Klasse
Kosten:10 Euro / 60 Minuten
Sonstiges:Unter der Woche und evtl. am Wochende
Telefon:089/74502260 oder 0151/28426268
E-Mail:tobiasfehlau@yahoo.de

 
Name:Verena Gauchel 
Ausbildung:Schülerin am MBG, 8.Klasse
Ort:Germering
Klassenstufen:5-7
Kosten:10€/60min
Sonstiges:Zeit(sowohl unter der Woche, als auch am Wochenende und in den Ferien) nach Absprache Unterricht bei mir zu Hause
Telefon:089/8948238
E-Mail:Verena_Gauchel@web.de

 
Name:Benedict Pichlbauer 
Ausbildung:Abi 2016 am CSG
Ort:Germering
Klassenstufen:5. - 8. Klasse
Kosten:10 Euro / 60 min
Sonstiges:Bei mir zuhause (evtl. aber auch Hausbesuche)
Telefon:089/84008420
E-Mail:b.pichlbauer@t-online.de

 
Name:Sophie Stößlein 
Ausbildung:Abitur 2014, Studentin Medizin
Ort:Germering
Klassenstufen:5. - 12. Klasse
Kosten:15 Euro / 60 min
Sonstiges:genaue Absprache individuell
Telefon:0176/52230878
E-Mail:stoesslein.sophie@gmail.com

 
Name:Marius Lambacher 
Ausbildung:Abitur 2016, Stundent der Elektro- und Informationstechnik
Ort:Germering
Klassenstufen:3.-12. Klasse
Kosten:15 € / 60 Minuten
Sonstiges:Bei mir Zuhause (Hausbesuche wo sinnvoll möglich); Erfahrung mit Grundschülern
Telefon:089/89427163
E-Mail:mariuslambacher@gmail.com

 
Name:Vincent Leube 
Ausbildung:Abi 2016 am CSG
Ort:Herrsching am Ammersee
Klassenstufen:5. - 10. Klasse
Kosten:10 Euro / 60 Minuten
Sonstiges:Nachhilfe beim Schüler oder bei mir, falls möglich auch in der Schule
Telefon:0162/7225279
E-Mail:vincent.leube@gmail.com

 
Name:Nora Loukili 
Ausbildung:Schülerin am CSG, 10. Klasse
Ort:Germering
Klassenstufen:5.-8. Klasse
Kosten:15€/60 min; 20€/90 min
Sonstiges:Ort nach Absprache
Telefon:
E-Mail:lourano2017@gmail.com

 
Name:Thiemo Bühler  
Ausbildung:Student Geophysik
Ort:Germering
Klassenstufen:5-12
Kosten:15 €/60 min
Sonstiges:Ort nach Absprach
Telefon:015123982364 , 089/8404512
E-Mail:Thiemo.buehler@arcor.de

 
Name:Kilian Vitt 
Ausbildung:Abi 2017 am CSG
Ort:Germering
Klassenstufen:7. - 10. Klasse
Kosten:15 Euro / 60 min
Sonstiges:Nach absprache bei mir oder Schüler
Telefon:0151/70111426
E-Mail:kilian.vitt@me.com

 
Name:Patricia Skowronek 
Ausbildung:Abitur 2014, Chemiestudentin an der LMU
Ort:Weßling/Hochstadt
Klassenstufen:5.-12. Klasse
Kosten:12 € / 45 Minuten
Sonstiges:
Telefon:08153/3941
E-Mail:Patricia@Skowronekweb.de



Impressum Über diese Seite Feedback